Можно ли купить участок за средства маткапитала?

Здравствуйте! Есть три свидетельства о собственности участка.Участок поделен на две части .Есть три кодастровых паспорта .Назночение дома жилое а разрешенного земельного участка садоводства земли населенного пункта .Вопрос можно ли преобрести этот Участок за материнский капитал ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Евгений!

Участки за мат капитал не продаются и не обналичиваются. Деньги предоставляются на постройку индивидуального жилого дома на участке предназначенном для этих целей. В вашем случае участки под садоводство и разрешение на строительство указанного объекта Вам не дадут и денег не перечислят. Изменяйте разрешенное использование и т.д.

Желаю удачи!