Завещание дома
Жилой дом был передан от родителей к сыну в дарение. Родители умерли. Сын хочет оформить завещание на этот дом в пользу своей сестры с прописанными там женой и несовершеннолетнем ребёнком. Может ли он это сделать?
, Никита, г. Москва
Болотов Александр
Здравствуйте, Никита.
В случае, если сделка дарения была оформлена надлежащим образом и прошла государственную регистрацию, сын является его полноценным собственником и вправе распоряжаться домом по своего усмотрению. В том числе, это касается и составления завещания.
Единственное, следует понимать, что завещание действует только после смерти завещателя. Если он планирует осуществить передачу квартиры при жизни — лучше это оформить договором дарения.