Оплата налога на недвижимость, которая сдается в аренду юридическому лицу
Я являюсь собственником нежилого помещения. Сдаю его в аренду ООО, учредителем и ген директором которого являюсь я. Должна ли платить налог на недвижимость я , как частное лицо?
Уточнение от клиента
Т е я плачу налог с аренды, как частное лицо ( я же сдаю в аренду для ООО) и опять плачу налог на недвижимость раз в год, как частное лицо??
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Анна Анашкина
Здравствуйте.
Полученное арендатором имущество остается собственностью арендодателя (ст. 608 ГК РФ). Поэтому плательщиком налога на имущество арендатор не является.
Под налогом с аренды Вы имеете в виду налог на доходы физических лиц?
Я как частное лицо сама себе ( юридическому лицу) сдаю в аренду помещение. Плачу налог с дохода за аренду. Должна ли платить как частное лицо ещё и ежегодный налог на имущество.