Суд вынес решение об аресте имущества должника, каковы действия пристава?

Каковы действия пристава, если судом вынесено решение о наложение ареста на имущество должника?

, светлана, г. Красноярск
Кристина Барышникова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Во исполнение судебного акта о наложении ареста на имущество ответчика судебный пристав-исполнитель производит арест и устанавливает только те ограничения и только в отношении того имущества, которые указаны судом.

светлана
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте,наложение ареста имущества было произведено по моему ходатайству к исковому заявлению о взыскании долга по расписке.Суд удовлетворил ход-во 03.11.2016 года.Решения суда в мою пользу было 12.02.2017 года.Исполнительный у приставов и до сих пор нет результатов.Меня интересует был ли арест как таковой,или все уже давно вынесено? Заранее спасибо.

напишите заявление об ознакомление с материалами дела в 2х экземплярах. Обратитесь в канцелярию ОСП, где работает пристав по вашему исполнительному производству. Оставьте у них заявление, а второе с отметками о получении возьмите с собой. Спросите у пристава по вашему Ип, когда вы можете прийти и ознакомиться с тем, что было сделано по вашему производству. Контролируйте пристава, вряд ли он хочет работать как положено.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, пристав должен наложить арест на такое имущество. Как только он его наложит, это можно будет увидеть выписке из ЕГРП.