Что будет при расторжении госконтракта через суд?

что делать если заказчик по 44-ФЗ подал иск в суд о расторжении договора (причина просрочкп)? На расторжение по соглашению не хочет идти. Порядок весь (с предложением типо по соглашению расторгнуть формально выполнил,но по факту обманул, доказать у нас это не получиться). Если суд все же его расторгнет, то мы автоматически или нет влетаем в РНП?

У нас договор поставки с авансом. В процессе понудили сделать казначейское сопровождение (в документации этого не было). А все равно аванс не платили, а мы из-за этого не поставляли.

, Елена,

Добрый день!

Для того чтобы грамотно Вас проконсультировать, нужно изучить сам договор, другие документы, сопровождающие договор при его исполнении, необходимо знать больше подробностей.

Если договор будет расторгнут в судебном порядке, то Вас, действительно, включат в РНП.

Я специализируюсь на государственных закупках и в большинстве случаев удается найти способ решения проблемы, даже в аналогичной Вашей ситуации.

Если нужна конкретная помощь с судом, то, пожалуйста, обращайтесь.

С этой целью прилагаю свои контакты.