Незаконная сделка с недвижимостью
Бывший супруг должник по алиментам(более 500 тыс).был наложен арест на квартиру приставами из за долга(плюс ко всему она куплена в браке,от развода 3 лет не прошло)На данный момент квартира в собственности у его матери.необходимо вернуть все обратно и признать сделку недействительной.судя по всему со стороны приставов сделано все правильно,а росреестр пишет что арестов не было.
1.на кого я подаю иск с возмещением ущерба,на супруга или на росреестр?
2.госпошлина я так понимаю 10000р,верно?
3.могу ли я в иске просить возложить оплату пошлины на виновника сразу или только возмещением?
4.какую ответственность могут законно понести все участники дела?
я тоже не поняла каким образом.собственником он был теперь она))перепродал или дарственной
Тогда у ВАС точно будут 2 ответчика — Росреестр и Мама. Можно и супруга тоже. Оплата госпошлины Вами сразу, а возмещение только после решения суда, вступления его в силу. Ответственность будет материальная.