Продажа оборудования для малого бизнеса

Добрый день, хочу продать бизнес.

Бизнес приносить малую прибыль, которую хватает погасить кредит и аренду.

Нашелся покупатель, Буду продовать ему по договору купле продажи оборудования для малого бизнеса.

Вопрос: В дальнейшем Покупатель (если бизнес будет не рентабельный для него), сможет как нибудь отсудить данный договор купле продажи.

, Андрей, г. Красноярск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Андрей!

Так как Вы продаете фактически не сам бизнес, а лишь оборудование для его ведения, то и рисков никаких не несете.

Покупатель оборудования должен сам при приобретении оценить прибыльность своего дела, Вы за это ответственности не несете.

п. 1 ст. 2 ГК РФ

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, чтопредпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

С уважением, Владислав Быков.