Как разделить лицевой счет в квартире, если планируется расселение?
Мы, с бывшей женой в разводе 12 лет.Наш дом включили в программу сноса 5-ти этажек. Квартира не приватизирована. Прописаны 3 человека: Бывшая жена, сын - 19 лет и я. Квартира 2-х комнатная. Могу-ли я рассчитывать на отдельную квартиру? И что необходимо сделать для решения этого вопроса.
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
При сносе дома улучшают жилищные условия только очередникам. Всем остальным предоставляют равнозначное по количеству комнат жилье. Лицевые счета сейчас в квартирах не делят. На очередь ставят, если на каждого приходится менее 10 кв. м общей площади