Как оформить наследование участка, если обнаружена информация об аресте?
Здравствуйте. В 1992 году было получено Свидетельство о праве собственности на земельный участок в Моск.области. Владелица участка, моя мама, умерла. Насколько я знаю, никаких юридический действий с участком не проводилось. Для вступлении в наследство был подан запрос на предоставление выписки из ЕГРН. В полученном ответе формулировка :"запрещено совершать сделки, на объект недвижимого имущества наложен арест". Помогите, пожалуйста, разобраться. какие шаги предпринять.
С уважением,
Екатерина.
, Екатерина, г. Москва
татьяна Носкова
Доброго времени суток! Ну во первых вам надо задаться в регистрационной палате в связи с чем наложен арест и кем. когда вы узнаете кем наложен арест и на каких основаниях тогда и поймете все. Какие шаги будут следующие.
Спасибо.
Уточните, пожалуйста, какой запрос мне нужно отправить в Росреестр для получения этой информации?
это может быть не запрос. вы можете подойти туда к специалистам с выпиской и задаться вопросом. почему наложен арест, основания? они вам должны ответить. если не смогут ответить, то там же написать заявление чтоб пояснили