Установка шлагбаума на въезде во двор, если не все собственники МКД согласны
Добрый день.
Проблема в следующем - жильцы (собственники жилья) в многоквартирном доме на общем собрании большинством голосов решают установить шлагбаум на въезд во двор. Тем собственникам, которые не желают скидоваться - предлагают искать парковочное место вне придворовой территории.
Подскажите пожалуйста - правомерны ли такие действия? Должно ли учитывать собрание право собственников, которые не желают оплачивать данный проэкт и предоставить им ключи от шлагбаума в любом случае. Если да, насколько могут потянуть судебные издержки, чтобы оспорить данное решение. Заранее спасибо за консультацию. С уважением, Сергей.