8 499 938-65-20

Как восстановить свои жилищные права на комнату в МКД, если дом не вводят в эксплуатацию из-за нарушений?

В 2005 году вернулся из заключения.Пришёл домой-от дома 1917 года постройки стоят только наружные стены-реконструкция.С трудом нашел свои вещи, с трудом восстановил паспорт с регистрацией в комнате на 19 кв.м. Обратился в УК и Администрацию города с вопросом предоставления подменного фонда.Отказали на том основании что у меня имеется задолженность с 2000 года по оплате комнаты-оплатишь-будем разговаривать. Обратился к депутату. Помогла- в 2001 году КУИ города предоставил по договору комнату 8,4 кв.м., куда ровно до открывания двери, вместилась моя мебель и вещи.Основание договора: разрушение и отключение от коммуникаций МКД, находящегося на реконструкции до ее завершения.Срок договора до 2014 года-закончился, но естественно является теперь продленным на неопределенный срок или до завершения реконструкции... Дом давно реконструирован на самом деле, но этажность превышена на два этажа и поэтому в эксплуатацию его не принимают, а суд тоже отказался его узаконить...Какова очередность действий для восстановления жилищных прав?

Показать полностью
, Igor Oborin, г. Серпухов

Смотря кто эти права нарушил. Если это застройщик нарушил Ваши права, то претензии надо ему предъявлять. Если администрация — администрации. К юристу очно обращайтесь с документами. Может Вам вообще будет лучше встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий — сложно сказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В частном доме не было и нет водопровода, вблизи дома нет уличной колонки, но водоканал, несмотря на то, что в доме никт
В частном доме не было и нет водопровода, вблизи дома нет уличной колонки, но водоканал, несмотря на то, что в доме никто не прописан присылает квитанции на оплату воды, причем уже подали в суд и без моего участия суд рассмотрел этот вопрос и вынес решение в пользу водоканала. Мне советовали подать заявление о незаконном обогащении в отношении водоканала Что делать?Ранее я сообщала водоканалу письменно, чтобы они заключили договор и восстановили колонку, клтор срезал со ед и провёл из муниципального колодца воду в дом свой, затем заасфальтировал площадку и теперь на месте колонки ставит свои автомобили частные и коммерческие. Юколонки, водоканал
, вопрос №4967021, Любовь, г. Москва
Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000, нужно ли судиться или подать жалобу?
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в жилищном отделе что нам могут дать на всех только 3800000 так как у мужа есть доля в другом регионе.Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000,нужно ли судиться или подать жалобу?или всё же всё верно?
, вопрос №4966083, Алена, г. Надым
Можно ли отсудить у него его половину комнаты, если он не сделал ни одной выплаты
Приобрели с мужем комнату в равных долях в 2019 году. При покупке я взяла на себя обязательство по уплате кредита за эту комнату с тем условием, что он на свою часть комнаты оформит дарственную на мою дочь. Кредит я выплатила сама полностью. Коммунальные услуги тоже оплачиваю сама. Он не заплатил ни копейки. А теперь отказывается от оформления дарственной. Хочу оформить дарственную на дочь. Но могу отписать ей только пол комнаты. Можно ли отсудить у него его половину комнаты, если он не сделал ни одной выплаты. Или возместить траты на его половину комнаты, при приобретении.
, вопрос №4964765, Тимченко Марина, г. Северодвинск
Как я могу защитить свои законные права если у меня нет диплома юриста?
Здравствуйте! Ресурсоснабжающая организация неправомерно взыскивает задолженность за период с 2016 до 2018 года за тепло, решение суда от декабря 2023 года. При этом в квитанциях информация о задолженности не отражена. Пристава арестовали счета. Как я могу защитить свои законные права если у меня нет диплома юриста?
, вопрос №4964348, Мария, г. Москва
Имею ли я право на алименты от мужа, может ли он выгнать меня, имею ли я право находиться в этом доме как член
Я инвалид 3 гр. В браке 26л. Проживаю в доме мужа без прописки и регистрации в московской области. Имею дом в другом регионе. В данный момент у мужа есть любовница, он большую часть там,но приходя домой пьёт и угрожает расправой и побоями. В ход идёт всё что попадает под руку. Трясёт деньги под давлением.Повесил все коммунальные долги на меня. У меня проблемы со здоровьем. Наблюдаюсь в местной больнице. Имею ли я право на алименты от мужа, может ли он выгнать меня,имею ли я право находиться в этом доме как член семьи после развода и сейчас, и как быть с угрозами (считается ли это психологическим или домашним насилием)?
, вопрос №4964035, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2017