Какое решение суда является подлинным документом?

Добрый день! Я выиграл арбитражный процесс. Решение суда вступило в законную силу. Но это решение противоречит решению этого же арбитражного суда по другому делу, которое я проиграл и которое также вступило в законную силу. Я подал заявление на пересмотр дела по новым обстоятельствам (по вновь открывшимся) и меня просят предоставить на заседание подлинные документы в обоснование заявления. Мне остается представить решение суда в мою пользу. Какое решение суда является подлинным документом: опубликованное на сайте арбитражного суда и мной распечатанное, или мне стоит подать заявление о выдаче копии решения суда на бумажном носителе? И на какую ст. АПК мне ссылаться в заявлении: ст.177, или ст.122 АПК РФ? Спасибо огромное!!!

, Валерий, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если у Вас нет на руках решения (подлинным будет решение на бумажном носителе, с подписью судьи под «копия верна» и печатью суда, если решение на нескольких листах, прошито и пронумеровано, заверено также подписью судьи и печатью суда, при вступлении в законную силу ставится отметка с датой о вступлении в силу за подписью судьи), то нужно сходить в суд, уточнить как Вы можете получить решение, Вам объяснят.

Можете на обе статьи ссылаться по 122 Вам могут вручить судебное решение в суде под расписку, по. 177 статье можете получить судебное решение повторно.