8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить дом в СНТ из нежилого в жилой?

Добрый день! По дачной амнистии я оформила дом и в декларации поставила галочку как "нежилой". Сейчас я оформляю свет и мне нужно переоформить дом как "жилой". В администрации ничего не знают, в МФЦ говорят, что они такими делами не занимаются. Что делать? Подскажите, куда необходимо обратиться, чтобы переоформить дом в СНТ из нежилого в жилой? Какие документы нужно предоставить?

, Мария, г. Москва

Уважаемая Мария!

для Вас Глава 3. ПЕРЕВОД ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.

Вам необходимо обратится в администрацию в комиссию за переводом объекта в жилой. Далее обращаетесь к кадастровому инженеру инженеру для подготовки тех плана и далее с ним в Росреестр для внесения изменения назначение объекта.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Порядок перевода жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение на территории
Порядок перевода жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение на территории муниципального образования городской округ Саки Республики Крым», введенный в действие Решением Сакского городского совета от 23.03.2015 №1-21/5 с изменениями введенными Решением Сакского городского совета от 29.06.2018 №1-97/10, содержит избыточные, не предусмотренные ЖК РФ требования об отнесении данного Порядка только к многоквартирным жилым домам. В следствии чего жители города Саки лишены возможности перевода помещений из статуса в жилое из нежилого на основании законодательства РФ.
, вопрос №4971714, Виктор, г. Калининград
Может ли суд заставить родителей переоыормить документы на дом блокированной застройки?
Добрый день, родители проживают в двухквартирном доме, имеют офлрмленную квартиру с кадастровым номером и участок с кадастровым номером... Соседи хотят переоформить дом в дом блокированной застройки... Родители не хотят.. Вызвали соседи экспертизу, экспертиза выдала решение что дом подходит для блокированной застройки.. Может ли суд заставить родителей переоыормить документы на дом блокированной застройки?
, вопрос №4971207, Ирина, г. Москва
Добрый день, дом в СНТ, электросчётчик системы матрица на столбе
Добрый день, дом в СНТ, электросчётчик системы матрица на столбе. Оплачиваю потребление в перёд авансом. Живу летом. Теперь председатель говорит, что счётчик не работал год, и требует доплаты за каждый месяц в течении года. На сколько это правомерно. Отслеживать исправный у меня счётчик или нет должна организация с которой СНТ заключило договор на обслуживание данной системы учёта. За какой срок мне могут выставить счёт если по их документам мой аванс составляет 1745₽
, вопрос №4970759, Алексей, г. Москва
Здравствуйте, евляюсь членом общества в снт когда покупала дачу за мат капитал дом был с электроэнергией
Здравствуйте ,евляюсь членом общества в снт когда покупала дачу за мат капитал дом был с электроэнергией ,оплачиваю все взносы долгов нет ,но в начале дачного сезона мне отключают электроэнергию и отказвваются подключать ,поменяли линию заставляют за свой счет устанавливать два столба и тянуть лэб ,я это отказываюсь делать но и без света плохо в доме не совершенолетние дети в долях .подскажите пожалуйста что мне делать .
, вопрос №4970677, Александра, с. Тиличики
Председатель снт подал на меня иск о признании моего дома с жилого в не жилой и снятие его с учета егрн
Здравствуйте!) Председатель снт подал на меня иск о признании моего дома с жилого в не жилой и снятие его с учета егрн. Свидетельство есть. Как мне построить защиту
, вопрос №4970463, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2017