Имеет ли право учитель ставить двойку, если ребенок отсутствовал на уроке?

Имеет ли право учитель ставить оценку "2" ребенку, если тот отсутствовал на уроке по неуважительной причине, но с предупреждением классного руководителя до начала учебного дня? Ребенка не было весь учебный день,родители в курсе

, Виктория, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Имеет ли право учитель ставить оценку «2» ребенку, если тот отсутствовал на уроке по неуважительной причине, но с предупреждением классного руководителя до начала учебного дня?

Читальню не имеет право ставить двойку ученику за отсутствие, оценки ставятся детям за знание, а не за присутствие,

Ребенка не было весь учебный день, родители в курсе

Учитель должным был проверить знает ли ученик пропущенный материал и оценить уровень его знаний