Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке при женитьбе на россиянке, которая скоро родит?

Здравствуйте! Уважаемый юрист, у меня очень скоро состоится брак 26 апреля с любимым женщинам который у нее гражданство РФ а у меня гражданство Таджикистана. И у нас приблизительно через 2 месяца родится ребёнок.

Вопрос!

1. Можно ли получить гражданство РФ?

2. Какие документы подготовить?

3. Сколько времени уходить?

4. Можно ли ускорит процесс связи рождения ребенка?

Спосибо?

, Акмалжон, г. Балашиха
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! После заключения брака с гражданином РФ вы сможете получить РВП без учета квоты. После получения РВП вы должны подать заявление на получения ВНЖ. После 3 лет брака вы сможете подавать заявление на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке без соблюдения требований ст. 13 ФЗ№62 «О гражданстве РФ».

Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Акмалжон!
Сразу получить гражданство РФ нельзя.
В первую очередь Вам необходимо получить разрешение на временное проживание (РВП).
Если Вы зарегистрированы в г. Балашихе — Вам следует обратиться с Заявлением на получение РВП (в двух экземплярах) в Отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Балашихинское» ГУ МВД по Московской области (Адрес: 143900, Московская область, Балашиха, Фадеева, 4 А, 143900, Московская область, Балашиха, Терешковой, 21).
К этому заявлению нужно приложить и другие документы:
— две черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица анфас без головного убора. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол;

— документ, удостоверяющий личность.

— документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ должен быть выдан не ранее трех месяцев до дня подачи заявления;
— вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;
— документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции;
— документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ.

— свидетельство о браке;
— паспорт супруга — гражданина РФ, имеющего место жительства на территории РФ.
Могу помочь с оформлением. Все вопросы в чат.