Как добиться возмещения ущерба за нанесение побоев и порчу имущества?
Уважаемые Юристы подскажите что мне делать! Ситуация такова в один замечательный вечер пришёл ко мне знакомый мы с ним выпили по стакану вина далее не спровоцировав его он нанес мне несколько ударов в область лица а точнее в переносицу далее он выхватил телефон и разбил его! побои сняли заявление в полиции! вопрос что ему грозит и могу ли я рассчитывать на возмещение морального вреда? и что для этого нужно? или вы можете мне посоветовать куда или к кому обратится???? Заранее вам благодарна!