Пенсия по потере кормильца, выплачивается ли за лето между окончанием 11 класса и поступлением в ВУЗ?
Мой сын получает пенсию.В мае ему исполнится 18 лет и он заканчивает 11 класс.Летом ему будут платить,ведь поступление в Вуз только в сентябре.
, Наталья, г. Липецк
Ксения Маркова
Наталья, здравствуйте!
В период с окончания обучения в школе до поступления в ВУЗ пенсия по случаю потери кормильца выплачиваться не будет. Пенсия продолжит начисляться только с момента предоставления в ПФР документов, подтверждающих поступление в ВУЗ на очную форму обучения.