Сдавал все отчеты, платил штрафы, узнаю, что суд присудил штраф за отсутствие отчета, что делать?

Добрый день, уважаемы юристы! Ситуация не сказать, что типичная, но не такая уж и редкая. Имел статус индивидуального предпринимателя до 2015 года. Вроде все сдавал, все отчеты и плати штрафы. В мае 2015 года решил закрыть и ввиду того, что уезжал в отпуск отправил все отчеты письмом. И вот в январе 2017 года я от приставов узнаю, что в марте 2016 года был суд, где мне начислили 150 000 почти за несдачу отчета. Я поехал в налоговую и получил убийственный ответ, что отчетов не получали моих отчетов, а я не живу по адресу регистрации уже давно. Я сдал отчетность заново. После чего,поехал в ПФР, мне сказали, что если будет в суде отмена решения, то они возражать не будут и их юрист мне посоветовал написать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам и дала образец заявления, я подал, где описал всю ситуацию. Но на самом суде судья начала спрашивать, какие это обстоятельства и я потерялся, не зная, что сказать. Мне дали 2 недели, чтобы подумать про обстоятельства. И как говорится в таком случае вопрос к знатокам, что тут можно сделать? Прошу помощи, так как сам в юриспруденции не силен совершенно.

, Владислав, г. Псков
Ирина Лужных
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владислав!

Вам нужно было обжаловать решение суда, который вынес решение и взыскал с Вас 150 000 рублей, а не подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Теперь Вам нужно доказать, что Вы сдавали отчеты. Предоставьте квитанции об отправке, если Вы отправляли заказным письмом или заказным с уведомлением, если у Вас таковые сохранились, или же обратитесь в то почтовое отделение, откуда было оправлено письмо, с письменным заявлением о предоставлении информации об отправке писем за май 2015 года.