Можно ли отказаться от инвалидности?
ВЕЗДЕ НУЖНО ОФИЦИАЛЬНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО А У МЕНЯ 2 ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ГРУППЫ НЕЛЬЗЯ ОНА ПОЖИЗНЕННАЯ А ЖИТЬ НА ОДНУ ПЕНСИЮ НЕВОЗМОЖНО. МОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИНВАЛИДНОСТИ?
, ЕЛЕНА ЧЕРНЫШЕВА,
Хусен Даурбеков
В ИПР есть запись о возможной, допустимой трудовой деятеятельности? Если есть- обратитесь в службу занятости населения по месту жительства, может они Вам чем помогут.
Владислав Быков
Добрый день Елена! Можно на основании заключения медико-социальной экспертизы, однако Вашему работодателю это вряд ли понравится.
Попробуйте найти лояльного к инвалидам работодателя, или попытаться найти работу через организацию инвалидов. Успехов!