Предписание за тонировку
Здравствуйте. Могут ли мне выписать предписание по снятию тонировки передних стекол если я физическое лицо?
, Иван, рп. Воротынец
Ирина Махнёва
Здравствуйте!
Да, могут.
Предписание о снятии тонировки — это дополнительный документ, который выдается водителю вместе с постановлением о наложении административного штрафа. При этом в требовании указывается, что водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока (обычно 10 дней), а в противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности. Причем наказание предусмотрено довольно серьезное — вплоть до ареста на срок до 15 суток.