Штрафы за посещение порнографических сайтов
Открылось окно на телефоне со штрафом якобы за просмотр запрещённых сайтов. Это развод или нет?
И нужно ли оплачивать и куда
, Карина, г. Москва
Олег Керс
Добрый день, Карина. Ничего никуда оплачивать Вам не нужно. Это уже довольно старая мошенническая схема. Ваш телефон заражен компьютерным вирусом — вредоносной программой. Вам следует либо самостоятельно с применением антивирусного программного обеспечения избавиться от данного вируса, либо обратиться за помощью к специалистам.
И желательно установите затем на свой телефон антивирусную программу, чтобы подобных несчастий больше не повторялось.