Какие нужны документы, чтобы получить РВП по браку?
Доброго времени суток. Я гражданка Луганска. Мой молодой человек гражданин РФ, мы собираемся оформить брак и затем подать заявление на РВП по браку.
В связи с этим у меня накопилась масса вопросов, ответов на которые я не могу найти в интернете, потому что везде пишут по-разному.
1. Можем ли мы (на данный момент будущий супруг находится в РФ, я в Луганске) подать в ЗАГС заявление? Я могу отсканировать справку о незамужестве и отправить по эл. почте. Например, чтобы он подал заявление и была назначена дата росписи, чтобы к моему приезду мы не теряли время.
2. После заключения брака при подаче документов на РВП по браку нужно ли мне предоставлять справку о несудимости? Нужно ли проходить комплексный экзамен на знание русского языка, истории и права?
3. Где я могу найти информацию о том, каких врачей мне нужно пройти и в каких диспансерах получить сертификаты? Как я могу начать обходить необходимых врачей? Мне нужно для этого какое-то направление из уФМС или я могу это сделать самостоятельно как-то?