Можно ли производить ремонтные работы в многоквартирных домах в Архангельске в выходные дни?

Можно ли производить ремонтные работы в многоквартирных домах в Архангельске в выходные дни. Если да, то в какое время

, Семен, г. Архангельск
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Семен,

Даже не смотря на то, что правила и законы, которые касаются проведения ремонта и строительных работ в выходные дни или обычные во всех регионах отличаются, все же есть и общие положения о том, сколько можно шуметь и делать обработку стен.
Такими считаются:
Строительство в выходные (суббота и воскресенье) и праздники, которые приняты государством, считается незаконным.

Источник:http://nsovetnik.ru/pravila_povedeniya/kakoj_zakon_reguliruet_stroitelnye_raboty_v_vyhodnye_dni/

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Во втором окончательном чтении согласованы изменения в региональном законе «Об административных правонарушениях». Депутаты областного собрания пошли навстречу северянам и увеличили срок, в течение которого запрещается нарушать покой граждан.

Теперь ночной режим тишины увеличен до 7 часов в будни и до 10 в выходные и нерабочие праздничные дни. Ограничено и производство шумных ремонтных и строительных работ в жилых домах с 13:00 до 15:00 ежедневно. В общественных местах запрет на нарушение покоя вводится с 22:00 до 7:00.

Оригинал материала: 29.ru/text/newsline/213452643872768.html