Может ли девушка 17 лет переехать по своему желанию к парню без согласия родителей?
Здравствуйте, может ли 17летняя девушка переехать по своему желанию к парню(без согласия родителей)?
, Зинаида, г. Брянск
Илья Костромов
Зинаида
Зинаида,
в Российской Федерации это допустимо.
В 17 лет молодые люди вправе выбирать самостоятельно род занятий, а также вести сексуальную жизнь по своему усмотрению.
Российским законодательством в этом плане есть оно существенное ограничение: лица, достигшие возраста 18 лет не вправе вступать в сексуальные отношения с лицами, не достигшими 16 лет под страхом уголовной ответственности.
Всё остальное допустимо.