8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким будет размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение о возмещении убытков, если цена иска в исковом заявлении 10 415 рублей, а уплаченная пошлина 417 рублей. Я истец. Спасибо.

, Юрий, г. Краснодар

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера; соответственно, 150 рублей

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если дело рассматривалось судом общей юрисдикции (не арбитражным судом), то необходимо руководствоваться пп. 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ. При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы гос. пошлина составляет 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, то есть 50 процентов от 300 рублей для физических лиц — 150 рублей, и 50 процентов от 6 000 рублей для организаций — 3 000 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нужна услуга юриста, у которого большой опыт дел по дачной амнистии для составления апелляционной жалобы
Нужна услуга юриста, у которого большой опыт дел по дачной амнистии для составления апелляционной жалобы
, вопрос №4972161, Усман, г. Оренбург
И в каком размере определяются эти суммы?
Добрый день. Если отменить сделку купли-продажи, каким образом продавец будет возвращать деньги? Могут ли его обязать через суд вернуть всю сумму сразу? Если нет денег, но есть другое жильё, можно ли его использовать в качестве оплаты, или заставить продавца его продать, чтобы расплатиться? Или же продавец будет выплачивать ежемесячно какие-то определенные суммы? И в каком размере определяются эти суммы? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4971662, Светлана, г. Москва
Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
, вопрос №4970948, Регина, г. Казань
Вопрос при подаче частной жалобы, надо ответчику посылать копию жалобы, для предьявления в суд уведомления о получении
здравствуйте. определением по административному исковому заявлению, возвращают заявление, т.к. не подсудно. вопрос при подаче частной жалобы, надо ответчику посылать копию жалобы, для предьявления в суд уведомления о получении
, вопрос №4969146, Андрей, г. Санкт-Петербург
Что делать, если на 5 жалоб получил один ответ. На нарушение каких норм права указывпть в новой жалобе
Что делать, если на 5 жалоб получил один ответ. На нарушение каких норм права указывпть в новой жалобе?
, вопрос №4967872, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2017