Можно ли выставить претензию, если контракт уже исполнен обеими сторонами?

Подрядчик начал свои ремонтные работы позже срока предусмотренного контрактом и выполнил из с задержкой. Но в дальнейшемвсе работы выполнены и Заказчик оплатил их не выставив пени. Так сейчас выставления пени штрафов это обязанность язаказчика мы хотим выставить сейчас. Возможно ли это?

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли выставить претензию и выставить пени за просрочку исполнения контракта, если контракт уже исполнен обеими сторонами?
Татьяна

Добрый день!

Конечно обязаны и конечно это возможно! Оплата не предполагает прощение пени, 44-ФЗ обязывает Вас применить меры ответственности к исполнитлю.
Выставляйте пеню!
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!