Можно ли выставить претензию, если контракт уже исполнен обеими сторонами?
Подрядчик начал свои ремонтные работы позже срока предусмотренного контрактом и выполнил из с задержкой. Но в дальнейшемвсе работы выполнены и Заказчик оплатил их не выставив пени. Так сейчас выставления пени штрафов это обязанность язаказчика мы хотим выставить сейчас. Возможно ли это?
, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Алексей Саченков
Можно ли выставить претензию и выставить пени за просрочку исполнения контракта, если контракт уже исполнен обеими сторонами?
Татьяна
Добрый день!
Конечно обязаны и конечно это возможно! Оплата не предполагает прощение пени, 44-ФЗ обязывает Вас применить меры ответственности к исполнитлю.
Выставляйте пеню!
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!