Покупаю квартиру с долгом за маткапитал, как правильно оформить документы?
Я покупаю квартиру за материнский капитал, долг по квартплате 37000 руб. Как это все правильно оформить, чтобы не было потом проблем?
, Виктория, г. Сатка
Павел Фомкин
Виктория, добрый день.
Вы можете заключить такое соглашение, где продавец, после получения денег оплатит квартплату. Заметьте, не Вашу квартплату, а свою. В случае не оплаты за квартплату, к Вам это лицевой счет не имеет отношения, вы же не обязаны платить за других.
А Вот, если не оплатит, то звонить продавцу не надо, это не Ваши заботы.
Именно так продаются квартиры.