Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Продление временного убежища жителями Донецкой области
Здравствуйте. Я с семьей, муж, жена и двое детей находимся в тульской области, сами мы из Горловки Донецкой области, Делали один раз убежище и один раз продлевали, можно ли нам ещё один раз продлить, срок заканчивается в июне??? Дайте ответ, очень важно для нас!
Елега! В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»
2. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища. Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.
Т.е., количество продлений ВУ не определено — Вы можете обращаться с заявлением о продлении ВУ в установленном порядке столько раз, сколько сочтете нужным. Рада была помочь.
0
0
0
0
Елега
Клиент, г. Тула
Спасибо большое. И ещё хочу сказать, что у нас до сих пор боевые действия в Горловке. Возможно ли продление на таких основаниях? Не откажут ли нам?
Я с семьей, муж, жена и двое детей находимся в тульской области, сами мы из Горловки Донецкой области, Делали один раз убежище и один раз продлевали, можно ли нам ещё один раз продлить, срок заканчивается в июне??? Елега
Здравствуйте.Да можно продлить срок предоставления временного убежища
согласно Постановлению Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»
У жениха просрочен паспорт, он гражданин России. Прописка в кабардино-балкарии, а проживает в ростовской области. Мвд отказывает поменять паспорт без временной регистрации, даже не дают квитанцию на штраф. Подскажите что делать?
Ребенок-инвалид, в 2026 году исполнится 7 лет (13.05.2019), со слов заведующей детского сада, ребенок не сможет остаться в саду на учебный год 2026-2027, так как в этом случае, на момент окончания сада ребенку будет 8.3, и это нарушение закона. Может оставить только, если будет заключение пмпк. Подскажите, правомерно ли это? Существует ли продление детства для детей с овз?
Здравствуйте. Сын учиться на очном отделении в Санкт-Петербурге и имеет временную регистрацию на территории Санкт-Петербурга, так же у него есть постоянная прописка на территории Чукотского АО. Получает пенсию по потере кормильца, и также получает доплату до прожиточного минимума на территории Чукотского АО. С 1 января 2026 года, доплатой занимается СФР. В СФР отказали в доплате, ссылаясь на то, что он имеет временную регистрацию в другом регионе (в данном случае в СПБ). Подскажите пожалуйста, на основании каких законов был дан данный отказ.
Здравствуйте. Мой брат отбывает наказание в колонии поселения в Кемеровской области, а мама сделала временную регистрацию себе в Новосибирской области. Мы хотим его перевести в колонию поселения в Новосибирскую область. Возможно ли это сделать? Если регистрация у мамы временная? У брата ст. 264 ч. 4
Здравствуйте. Нужна помощь вот в каком вопросе. Мы, жители МКД . В декабре 2025 года было собрание собственников жилья для встречи с руководителем управляющей компании , нас туда не пригласили, ссылаясь на то, что дом аварийный и никакая УК таким домом заниматься не будет. Прошло почти 2 месяца, нам администрация заявляет что УК выбрана и мы теперь обязаны ей платить за содержание жилья . С УК мы встретились , нам выдали постановление администрации , о назначении временной управляющей компании. С нами УК договор не заключает, говорит что постановление это и есть наш договор. Тариф очень завышен для села 82,70 коп. С жильцами никто тарифы не обсуждал . Что делать?
Спасибо большое. И ещё хочу сказать, что у нас до сих пор боевые действия в Горловке. Возможно ли продление на таких основаниях? Не откажут ли нам?