Установка шлагбаума во дворе - чьё предварительное согласие требуется?
Здравствуйте, уважаемые юристы! В нашем дворе ( 2 жилых дома, в одном из них - государственный детский сад и в самом дворе - отдельно стоящий офис МОЭК) инициативная группа жильцов предложила установить шлагбаум, перекрыв тем самым возможность подъезда непосредственно к детсаду и к офису. С этой целью активисты ходят и собирают голоса жильцов, но согласия детского сада и МОЭКа не спрашивают, считая это необязательным. Действительно ли в данном случае согласия организаций не требуется и можно ли такой двор считать местом общего пользования?
Теперь более понятно. В таком случае представители данных организаций должны быть привлечены к участию в общем собрании.