Купил автомобиль с просроченными штрафами
Я приобрёл автомобиль с просроченными штрафами, как мне доказать инспектору что это не мои штрафы
Вообще какое наказание за это
Иможно ли их как нибудь ануллировать?
, Артём, г. Казань
Дмитрий Кашинцев
Здравствуйте
Штрафы — ответственность водителя, но не автомобиля. Если вы приобрели автомобиль, то у вас есть, как минимум три документа, подтверждающих дату приобретения: договор купли-продажи, ПТС с датой внесения изменений, СТС, в котором указана дата его выдачи.
Соответственно, все штрафы, выписанные ДО даты приобретения ТС — к бывшему собственнику.