Как и когда нужно платить налог ИП на УСН?

Здравствуйте, в этом году 25 января открыла ИП на УСН, подскажите, пожалуйста, как(откуда брать бланк, где оплатить наличными) и когда платить налоги+ в какие организации?Что ещё я не должна упустить?

, Мария, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас нет расчетного счета, то квитанции на уплату аванса по УСН и страховых взносов на ОПС и ОМС в налоговую можете сформировать тут: service.nalog.ru/payment/payment.html

Авансовый платежи по УСН вы должны уплачивать ежеквартально до 25-го числа (до 25.04, до 25.07, до 25.10). Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля следующего года. В тот же срок подается декларация по УСН.

Страховые взносы вы должны уплатить в полном объеме до 31 декабря 2017 г.