Куда сделать запрос юрлицу о подтверждении факта смерти гражданина Украины в России?

куда сделать запрос юр. лицу о подтверждении факта смерти гражданина Украины в Росии (какой бланк запроса?)

Работник юр лица в Украине (граданин Украины) поехал в Россию и там умер... как получить подтверждение смерти чтобы оформить в украине увольнение работника в связи со смертью... нужен подтверждающий документ...

, Татьяна, Иванополь
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю, Вам необходимо обратиться в Консульство РФ на Украине

Татьяна
Клиент, Иванополь

я предполагала что в Консульство Украины в Российской Федерации

Если гражданин Украины умер на территории РФ, то факт его смерти полагается фиксировали органы России, значит и запросы надо в Россию отправлять