Как узнать, по какому делу пришла повестка?

Добрый день! Мне пришла повестка в суд. В повестки указан номер дела ? Как я могу ознакомится с делам?

, Анна Мешкова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подойдите в канцелярию вашего суда. Или попробуйте на сайте суда по вашей ФИО и этому номеру найти это дело.

Надежда Ольшанская
Юрист, г. Новосибирск

Анна, ознакомиться с делом Вы можете, подав соответствующее заявление в суд, в котором возбуждено производство по делу.

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Вы можете узнать о чем дело позвонив секретарю судебного заседания (на повестке пишется телефон). Или в суд. Также, если это районный суд, можете зайти на сайт суда, выбрать вкладку судебное делопроизводство и посмотреть участников дела и категорию по который был подан иск.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. Возможность ознакомления с материалами дела зависит от того, какое это дело (гражданское, уголовное, дело об административном правонарушении), а также от того, в каком процессуальном статусе Вы находитесь по данному делу (истец, ответчик, обвиняемый, потерпевший, представитель, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении и т.д.).

В повестке обычно указываю суд, в который Вас вызывают, дату и время судебного заседания, номер дела и ФИО судьи, в чьем производстве оно находится.