Перерегистрация квартиры, если собственник находится в коме
Добрый день.
У меня мама находится в коме в больнице.
На ней зарегистрирована квартира.
Я являюсь наследником по завещанию.
В данный момент могу ли я как-либо распоряжаться квартирой?
, Алексей, г. Пермь
Галина Гудкова
Продать конечно не можете, пока жива мама. Можете проживать в квартире, если не против те, кто там ещё прописан. Если конечно есть таковые.
Анна Орлова
Алексей, добрый день!
В соответствии со ст.1113 ГК РФ наследство открывается со смертью гражданина.
Таким образом, до смерти матери вы не сможете распорядиться квартирой (т.е продать, подарить и т.д). Вы можете только пользоваться ей.