Штраф за превышение скорости видеофиксации
Приветствую Вас. Недавно пришел штраф за превышение скорости в городе, где меня сфотографировала камера и мне очень интересно подекустировать и узнать для себя много нюансов. Также скажу, что прав я не имею, за рулем был я. Штраф пришел, и там указано привести человека который был за рулем, так как машина на меня, а прав нет...
И слышал, что за границу могу не выпустить. У меня сразу вопросы.
1) Если я всегда буду выкидывать письмо, якобы я его не получал.
2) Если, преположим, что я отдыхал в караоке в тот вечер, попросил незнакомого для меня человека отвезти меня домой, я убедился, что у него есть права, и чтобы отвез меня домой и предположим нарушил он. Но, я не помню кто он, забыл имя, был выпивший и тд, не важно, не помню главное. Какой расклад в этом случае.
3) Имеют ли право использовать фото с камеры детали салона, изображение и тд.
4)Предположим, письмо я не получил на почту со штрафом, за штраф не расписался, за рулем был не я, то есть я не нарушал, а на таможне меня не пропускают, хотя в другой стране у меня контракт на миллион долларов. Педставим, что меня не выпустили, какие могут быть мои действия? Если сделка на миллион оборвалась, могу ли я его требовать у государства, в случае если они не докажут что за рулем был я, либо, если я докажу, что за рулем был не я.
5)Кто в таком случае вообще должен доказывать, я должен доказать, что за рулем был не я, ведь обвинение у них, имеет ли вес мое слово, когда я говорю, что за рулем был не я, и не помню кто, обвинение у вас, вы и доказываете к примеру!
Зараннее спасибо!
Дмитрий, добрый день! Порядок извещения в рамках производства по КоАП РФ установлен ст. 25.15 КоАП, достаточно что ушло на адрес по которому вы зарегистрированы, выкидывайте, но будет считаться что вы получили копию, даже если она вернется за истечением срока хранения.
вообще по ответственности ст. 2.6.1 КоАП
одного факта отсутствия у Вас прав тут не достаточно
,в течение 10 суток со дня получения подавайте жалобу и указывайте на данное обстоятельство, берите свидетеля в суд чтобы он подтвердил что был за рулем
никаких, если Вы в установленном порядке не обжаловали постановление, оно вступило в силу, штраф вы не уплатили в срок, пристав возбудил дело, применив в том числе ограничение на выезд (для него долг должен быть не менее 10 тыс.). Все действия законны т.к. вы ничего не обжаловали. Но даже если Вы восстановите срок на обжалование в апелляции постановления, действия пристава по ограничению выезда примененные на основании выступившего в силу исполнительного документа незаконными не являются — он эти вопросы вообще не должен рассматривать — получали вы или не получали — у него есть исполнительный документ (постановление об АПН) с отметкой о вступлении в силу он по нему возбуждает ИП