Как поменять паспорт, если не являешься гражданином России?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,как поменять паспорт если ты не являешься гражданином России без прописки и патента? Если ты не совершенолетний гражданин?

, умед, г. Тайшет
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Умед!

Вы не совсем четко сформулировали Ваш вопрос. Если Вы имеете в виду получение гражданства Российской Федерации, пока Вам нет восемнадцати лет, никаких действий по получению гражданства Российской Федерации, а также по оформлению миг. учета и по получению патента Вы предпринять не сможете. До наступления совершеннолетия ( в Российской Федерации это возраст 18 лет) Вашими законными представителями являются Ваши родители. Рада была помочь.