Правильно ли поступил застройщик, не прислав письма о переносе срока ввода в эксплуатацию объекта?

Здравствуйте!

У нас заключен (я и жена) договор о долевом строительстве с застройщиком. Застройщик прислал жене письмо о переносе срока ввода в эксплуатацию объекта. Мне такое письмо не пришло. Это в рамках закона 214 ФЗ?

, Дмитрий, г. Тверь
Дмитрий Рекуненко
Юрист, г. Белгород

В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Поскольку Вы являетесь участником долевого строительства, Застройщик обязан уведомить Вас о переносе срока ввода в эксплуатацию объекта