Как вернуть свои вещь?
помогите пожалуйста. Если я вещи , которые пренадлежат мне, дал человеку на время ("другу"), документы, чек от вещей у меня, но потом этот человек мне отказывается вернуть эти вещи по неизвестным мне причинам...что мне делать? (вещи которые дал на время: ноутбук, телефон, утюг)
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Доброго времени суток, если Ваш друг отказывается возвращать вещи добровольно, то обратиться в полицию с заявлением и они помогут Вам в Вашей непростой, сложившейся ситуации, удачи
Семен Демидов
Здравствуйте.
Действия вашего друга образуют состав преступления — ст. 159 УК РФ. Можете направить соответствующее заявление в полицию. Когда он вернет вещи — сможете подать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением.