Возможно ли объединение и сокращение задолженностей?

Существует несколько банковских займов в разных кредитных организациях, один из них - ипотечный в сбербанке. Возникли сложности с оплатой и, соответственно, просрочки платежей и штрафные санкции.

1. Возможно ли объединение и сокращение задолженностей?

2. Процедура банкротства будет ли выходом из данной ситуации?

, Аскер, г. Туапсе
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

банкротство физ лиц в нашей стране это миф, закон построен так что добиться его практически нельзя, а вот провести реструкторизацию кредитов можно для этого обратитесь в банк с заявлением они его рассмотрят и приймут решение

Илья Гуков
Юридическая компания "ООО "ЮРИСКОН"", г. Калининград

Сейчас есть предложения об объединении в один нескольких платежей.Банкротство в настоящее время дорогое удовольствие.