Доброй ночи, Николай. При указанных Вами в вопросе обстоятельствах я бы рекомендовал заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за деятельным раскаянием на основании ст. 75 УК РФ.
УК РФ, Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести,
может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ отнорсится к категории средней тяжести.
Юридически Вы не судимы.
Фактически причиненный вред уже возмещен.
Способствовали расследованию (сотрудничали со следствием, признали вину).
Согласно ч. 2 ст. 239 УПК РФ по ходатайству одной из сторон судья может прекратить уголовное дело при наличии оснований, предусмотренных ст. 28 УПК РФ.
УПК РФ, Статья 28. Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием
1. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа
или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное
преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в
совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Если в удовлетворении ходатайства откажут, то суд с большой вероятностью не назначит наказание, связанное с реальным лишением свободы или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.