Можно ли увеличить сумму компенсации за кражу, при рассмотрении дела в особом порядке?
Здравствуйте.У меня была совершена кража 2 года назад. сейчас воров нашли,краденное не вернули. Оценили украденное с учетом износа-копейки. Украли в основном золото. Если я не согласна с оценкой украденного имущества,можно ли что то сделать,стоит ли- мое финансовое положение очень плохое,адвоката я на суд нанять не могу,оценщика тоже. Могу ли я чего то добиться или нет? Воры претендуют на рассмотрение дела в особом порядке,что подразумевает под собой обоюдное согласие как я о
Добрый вечер. А что такое гражданский иск? И что для этого нужно?
У нас завтра уже бутут прения. Они обещали мне выплатить ту сумму что оценили эксперты судебные. Если они мне не принесут деньги ,могу я там же отказаться от особого порядка.Или нужно предоставлять какие то документы?
Марина, в рамках рассмотрения уголовного дела, вы имеете право заявить гражданский иск. Также, если вы не согласны на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, вы так в суде и заявите, что не согласны. И дело будет рассматриваться в общем порядке.
Марина
Клиент, г. Валуйки
Марина
Клиент, г. Валуйки