Как отказаться от дополнительного страхования при оформлении полиса ОСАГО?

Здравствуйте.Недавно оформлял ОСАГО в Росгосстрахе,сотрудник одновременно застраховал и мое жилье(коего у меня и нет даже).На мой вопрос,зачем мне навязывают лишнее страхование-ответил,что без этого мы не будем вам делать ОСАГО.В течение 1-2 дней опять придется идти за новым полисом,так как покупаю другое авто..Как быть-то? Вроде и ругаться не хочется...

, Александр, г. Ефремов
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

К сожалению, эта порочная практика существует уже несколько лет. И именно Россгострах уже неоднократно призывался к ответственности за такие действия, поэтому кроме как «ругаться» других вариантов нет. Если Вы этого не хотите, то предложите страхование не имущества, а жизни, например или от укуса насекомых и т.д. Выберете услугу, которая Вам может пригодиться.

К сожалению, у меня файл не открывается.

Александр
Клиент, г. Ефремов

так ведь это опять дополнительные траты.Ну не хочу я ничего более страховать кроме ОСАГО...

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Александр

В течение 5 дней вы можете отказаться от «навязанного страхования» жилья расторгнув договор, деньги обязаны вернуть.