Как и где открыть счет, чтобы его не арестовали судебные приставы?
как и где открыть счет чтобы его не арестовали судебные приставы.я по моему ясно изложил.куда еще яснее.и вовсе не короткий
, игорь, г. Санкт-Петербург
Евгений Абакумов
Здравствуйте!
Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Судебный пристав-исполнитель вправе на всей территории Российской Федерации в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства.
Таким образом, все зависит от того в какие банки пристав сделает запрос и откуда получит ответ. Как правило, это крупные банки РФ, находящиеся на территории проживания должника.