Как будет происходить реализация имущества банкрота, если долг составляет 5 миллионов рублей?
Добрый день. Слышала про банкротство гражданина. Долгов около 5 миллионов. В общей долевой собственности с бывшим мужем есть квартира, 1/2 доля в праве. Реализуют ли мою долю, сейчас проживаю с нынешним супругом в его квартире, зарегистрирована в своей квартире. Стоит ли вообще подавать иск, какие риски меня ждут?
, Марина, г. Москва
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Вашу собственность реализуют в счет погашения долгов. Вообще, процедура банкротства длительная и требует дополнительных затрат с вашей стороны, расценки разные в регионах.
Илья Казаков
какие риски меня ждут?
Марина
Добрый день,
Чтобы сказать какие риски вас ждут необходимо изучать вашу ситуацию досконально. Так как помимо материальных рисков, в банкротстве могут возникнуть и риски привлечения к уголовной ответственности.
скажите, а долю в квартире реализуют, и каким образом это будет происходить? в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, я и бывший супруг.
Если вы официально разведены и формально это у вас единственное жилье в собственности, то ничего продавать не будут.