Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если выплачена страховка?

Здравствуйте.Разбита новая машина(Хюндай Солярис 6000пробег 2016г)виноват водитель фуры,Солярис брали за 720000,возмещают по каско 550000р(франшиза +амортизация за полгода)Могу ли я требовать разницу с виновника (имеется пострадавший .лёгкая степень)

, Руслан, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Разбита новая машина(Хюндай Солярис 6000пробег 2016г)виноват водитель фуры, Солярис брали за 720000, возмещают по каско 550000р(франшиза +амортизация за полгода)Могу ли я требовать разницу с виновника (имеется пострадавший.лёгкая степень)
Руслан

Добрый день!

Все гораздо проще.

За франшизу — со страховой по ОСАГО виновника.

За разницу «за износ» со своей страховой по КАСКО. Они эту разницу вычли незаконно.

Позвоните, я Вам объясню.