8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как себя вести, если угрожают коллекторы?

Здравствуйте! В вашей компании Быстроденьги мног брала займом,случилось так,что сейчас в очень трудной финансовой ситуации и платить не могу,коллекторы угрожают,вначале выражались нецензурно... что значит компания продала меня коллекторской службе,я деньги брала в компании Быстроденьги?!

, Елена Александровна, г. Омск
Здравствуйте! В вашей компании Быстроденьги мног брала займом, случилось так, что сейчас в очень трудной финансовой ситуации и платить не могу, коллекторы угрожают, вначале выражались нецензурно… что значит компания продала меня коллекторской службе, я деньги брала в компании Быстроденьги?!
Елена Александровна

Елена Александровна, добрый день! Вопросы, связанные с взысканием задолженности с граждан урегулированы Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“. При нарушениях со стороны в том числе коллекторов обращайтесь в Федеральную службу судебных приставов т.к. именно данный орган с 01.01.2017 надзирает за коллекторскими агенствами

1
0
1
0
Елена Александровна
Елена Александровна
Клиент, г. Омск

Я уже написала заявление в полицию и прокуратуру-этого мало!? Ждём ,когда убьют или изувечат!?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С 2025 года с 24 сентября он без вести пропавшим числится на СВО, могу ли я, когда его признают по суду погибшим с
Здравствуйте! В 2024 году отец моего сына, который дал ему отцовство, в браке я с ним не состояла, убил моего папу и нанес мне ножевые ранения. Состоялся суд, ему дали 16 лет колонии и присудили мне моральную компенсацию по утрате здоровья и моей маме по потере кормильца- её мужа. С 2025 года с 24 сентября он без вести пропавшим числится на СВО, могу ли я , когда его признают по суду погибшим с наследников- в данной ситуации это его мать взыскать эту моральную компенсацию на себя и моей маме по потере кормильца?
, вопрос №4964199, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая ситуация коллекторы который не называет своего имени и организацию передала
Здравствуйте у меня такая ситуация коллекторы который не называет своего имени и организацию передала информацию о моем долге третьим лицаи моей маме и сестре, и дальше угрожают звонить по знакомым, законны ли их действия, хочу писать в полицию на них и передать через гос услуги на службу приставов жалобу
, вопрос №4961949, Мелек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери.на вопрос для чего они
Здравствуйте уважаемые юристы! произошла следующая ситуация, только что мне позвонили (якобы) из управления судебного департамента по поводу моего мужа и его очень старого долга взятого в банке русский стандарт, брал он его в 2012 году, перестал выплачивать в 2013 году, с 2015 года ни каких писем и звонков от них не поступало, было несколько звонков в 2015 от коллекторов, больше с того времени ни как они себя не проявляли. и вот сейчас через 11 лет позвонили из УСД и сказали что уже в понедельник 25.05.26 они приедут описывать имущество. ни каких документов и извещений о решении суда мы не получали ни в каком формате. на сайте фссп есть много закрытых задолженностей которые он выплатил с помощью ареста карт(списывали 50%) и два свежих от сбербанка, на госуслугах у него только две задолженности по сберу, больше ни чего нет. вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери...на вопрос для чего они мне звонят сказали что на его номер не могут дозвонится, и назвали его старый не рабочий номер, а у меня номер относительно новый и его ни где не распространяю, знают этот номер только родственники и сотрудники детского сада. на вопрос от куда у них этот номер ответ был - нам его предоставили . на вопрос кто, ответили что не обязаны отчитываться. это мошенники? или реально из УСД могут поступать такие звонки.
, вопрос №4959814, Ника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чем я рискую, если покупатель не захочет обращаться к нотариусу?
Я собираюсь продавать дачный участок с домом в Подмосковье. Я единственный собственник более 5 лет. Проблем никаких с недвижимостью нет. Я в браке не была, мне 30 лет. Меня волнуют риски при продаже этого объекта. Объясните , пожалуйста, как мне предусмотреть все риски , которые могут меня коснуться: 1) Нужно ли покупателя просить справку не только из ПНД, но и из НД отдельно? (чтобы через пару лет он не сказал , что покупал у меня дачу будучи больным на голову) Как проверить эти справки на подлинность? 2) По каким основаниям и сколько лет есть у дееспособного на момент сделки покупателя отменить сделку (читала, что до 10 лет)? И когда именно начинается этот срок, где брать отсчёт? Можно ли что-то предпринять , чтобы не бояться после сделки ни 10 лет, ни один год, что покупатель оспорит сделку? Какие документы для этого нужны?(Нотариальное заверение/справка об отсутствии учёта в ПНД, НД, другой вариант)? Каких ещё неприятностей и в течение какого времени мне можно ожидать после продажи? 3) Если покупатель в браке, от его супруги нужно что-то нотариально заверять или нет? А если он откажется заверять согласие супруги, чем я рискую? Как себя подстраховать если нотариального согласия супруги не будет? Если покупатель утверждает, что не в браке - как это проверить? 4) Объясните , пожалуйста, у меня как у продавца изымут деньги, если покупатель банкрот или станет им в течение трёх лет после покупки моей дачи? Как мне от этого защититься? Я хочу спать спокойно, а не держать деньги наготове для таких ситуаций. 5) Какие факторы риска в отношении покупателя для меня будет проверять нотариус, а какие юрист? У кого этот список будет полный? Читала, что нотариус, например, не проверяет предбанкротное состояние и долги сторон. Соответственно , к юристу или к нотариусу мне лучше обратиться? 6) Я не понимаю, лучше заверить ДКП у нотариуса или просто нести в МФЦ в ППФ? Чем я рискую, если покупатель не захочет обращаться к нотариусу?
, вопрос №4959512, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2017