Опись имущества судебными приставами у юрлица

Здравствуйте! Мы являемся юридическим лицом, у нас имеется задолженность перед поставщиками, могут ли судебные приставы по исполнительным листам описать ноутбуки, шкафы, столы и т.д., которые не находятся на балансе юр.лица и списываются сразу при вводе в эксплуатацию (стоимостью до 40 000,00)?

, Сергей, г. Череповец
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. в данном случае важно понимать, кому принадлежит это имущество. На балансе юрлица имущество может не находится ввиду соответствующих требований, предъявляемых к постановки имущества на баланс (в частности, по его стоимости). Вместе с тем организация должна проводить инвентаризацию собственного имущества с присвоением шкафу, компьютеру и т.д. инвентарного номера, соответственно, если это имущество организации, то оно подлежит описи и аресту.