Правомерно ли военнослужащих обязывают к смене банковских карт, на которые перечисляют зарплату?

Я военнослужащий. Получаю зарплату на карту Сбербанк, а командир дивизии заставляет переходить на ВТБ. Законно ли его решение?

, Иван, г. Челябинск
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платыЗаработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.