Взыскание присуженной задолженности с застройщика в случае недостаточности у него денежных средств

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вступили в долевое строительство. Дом получили с просрочкой. Подали заявление иск о неустойке. Присудили. Но выплатить не могут, т к все счета заморожены. У застройщика нет денег. Учредитель умер. Деньги юристу заплатили, есть ли шанс что выплатят хоть какую то сумму?

, Егорова Мария Владимировна, г. Нижний Новгород
Наталья Кафтанова
Юрист

Добрый день. Предъявляйте исполнительный лист судебным приставам. Они спишут деньги со счета, а если денег нет, то обратят взыскание на имущество должника (например, непроданные квартиры, транспорт, технику и т.д) За счет денег, вырученных от их продажи, будет погашен долг перед вами. Правда, это процесс длительный, и надо проявлять активность в общении с приставами

Егорова Мария Владимировна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое.