Требуется ли разрешение для раздачи политических листовок на улице?
Здравствуйте! Разрешена ли раздача на улице листовок политического содержания? Требуется ли на это какое-либо разрешение?
, Александр, г. Москва
Мария Лефонова
Основные каналы распространения листовок:
— расклейка в публичных местах;
— раздача агитаторами непосредственно избирателям в метро, в магазинах, на улице всем проходящим мимо;
-распространение листовок в пикетах;
— оставление листовок в публичных местах — в магазинах, в поликлиниках, детских садах, районных и городских администрациях, вокзaлах и автобусных станциях и т.п.;
— целевая рассылка по почте и распространение агитаторами в почтовые ящики.
Листовочная кампания является элементом общей стратегии предвыборной кампании.